您的位置首页 >综合信息 > 某超市销售一种牛奶,每箱24元。 编辑: 来源: 发布: 2023-01-04 22:54:43 您好,现在程程来为大家解答以上的问题。某超市销售一种牛奶,每箱24元。相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、设A奶购进x箱。2、B奶购y箱限制条件是20*x+35*y<=900y>=10要求12*x+13*y最大根据以上可求得x=27y=10此时利润为454元。本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。 标签: 免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!