您的位置首页 >综合信息 >

和田枣多少钱一斤(和田枣)

您好,现在程程来为大家解答以上的问题。和田枣多少钱一斤,和田枣相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、和田枣核小,皮薄,肉厚实。

2、吃上去肉肉的感觉,后味也是甜的,不像山东的骏枣,看着大吃完有点返酸。

3、有些不好的商家就拿骏枣冒充和田枣。

4、另外和田枣有弹性,用手指肚轻按下去,一会它就还原成之前的样子了。

5、还有一般来说和田枣偏长型,有一头要稍微大点,褶子少比较光滑。

6、我在叮咚网买的,你可以对比着看下,这都只是我个人的一些经验。

本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。

标签:

免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!