您的位置首页 >综合知识 >

养牛30头的利润与成本核算(养牛30头的利润与成本)

您好,今天芳芳来为大家解答以上的问题。养牛30头的利润与成本核算,养牛30头的利润与成本相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、展开全部 这就看你怎么养了,用金宝贝干撒式发酵床养牛的话,30头牛需要70个平方左右,使用干撒式发酵床菌种需要7包,每包可以铺设10个平方,发酵床所用的垫料用锯末,一般价格是在500到900之间每吨,(各地方的价格不一)按照一顿铺设10平方算:取中间值700元*7吨=4900元+发酵床菌种7包*300元=7000元。

2、牛舍的建造价格不清楚。

3、从牛犊到成牛的费用每只应该在1500元左右*30=45000+7000=5.2万元,差不多是这个价格。

本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。

标签:

免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!